ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 06 червня 2017 13:00

Киев просит государство не делать граждан заложниками в ЖК-разборках

Пока не будут проведены соответствующие взаиморасчеты между тепло- и газопоставщиками, правительство должно ввести мораторий на отключение стратегических объектов, обеспечивающих население жизненно необходимыми коммунальными услугами.

Киевский мэр Виталий Кличко обратился с соответствующим письмом к правительству, заявив о необходимости возобновления работы ТЭЦ-6, которая обеспечивает предоставление услуг сотням тысяч семей Деснянского, части Оболонского и Подольского районов.
"Из-за остановки ТЭЦ без горячего водоснабжения остается более 2 тыс. жилых домов, 39 больниц, 164 детских садика и 123 школы. Отключение теплоэлектроцентрали было проведено дочерним предприятием НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Укртрансгаз" в связи с задолженностью "Киевэнерго" за газ. Сумма долга превышает 370 млн. грн., из которых 108 млн. грн. - не профинансированные из госбюджета субсидии и льготы", - рассказал на пресс-брифинге, посвященном вопросу прекращения газоснабжения ТЭЦ-6, замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего долг "Киевэнерго" за потребленный газ составляет 3,5 млрд. грн., из которых 2,2 млрд. - долг государства.
По словам чиновника, городская власть будет защищать интересы киевлян, которые не должны становиться заложниками таких ситуаций.
"Мы надеемся, что ситуация решится в ближайшие дни. Кроме того, мы призываем правительство ввести мораторий на отключение от газоснабжения объектов, обеспечивающих жителей Киева необходимыми коммунальными услугами", - подчеркнул Пантелеев.

Прочитано 1006 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: