ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 21 червня 2017 13:00

Скоро в Киеве появится еще одна высотка

ЧАО "Холдинговая компания (ХК) "Киевгорстрой" планирует в 2019 г. завершить строительство жилого комплекса (ЖК) Mirax Plaza на 28 этажей по ул. Глыбочицкой в Киеве.

"В настоящее время "Киевгорстрой" выполняет работы по укреплению склонов. После этого начнется основное строительство", - сообщили UBR в пресс-службе компании.
По ее данным, в рамках проекта запланирована реализация пяти очередей строительства. Работы продлятся в течение 2018-2019 гг.
Как уточнили в пресс-службе, ХК "Киевгорстрой" выступает генеральным подрядчиком и инвестором ЖК Mirax Plaza.
"Компания достраивает объект и отдает владельцам земельного участка - ООО "Гамма Консалт" - часть квартир", - отмечают в компании.
По информации ProfiDOM.com.ua, новый проект ЖК Mirax Plaza для "Киевгорстроя" разработало архитектурное бюро Urban Experts (Киев).
Как сообщил главный архитектор Urban Experts Сергей Пузько, проект включает четыре жилых дома, в общей сложности 13 жилых секций.
По его словам, ЖК почти на 1,5 тыс. квартир будет расположен на участке площадью 3 га. Общая площадь комплекса составит 160 тыс. кв. м с пятиуровневым паркингом на 1 тыс. машиномест.
Кроме того, по данным "Киевгорстроя", инфраструктура комплекса будет включать велосипедные дорожки, детский клуб, помещения общественного назначения, мастерские, супермаркет, магазины, ресторан и спортивный клуб. Комплекс будет иметь две котельные и три тепловых пункта.

Прочитано 1362 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: