ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 вересня 2012 22:40

Киевская прокуратура остановила скандальное строительство

Как сообщил прокурор Киева строительство торгово-офисного комплекса в Печерском районе на улице Киквидзе, 23 было остановлено решением столичной прокуратуры.

"У меня есть серьезные вопросы, в первую очередь к контролирующим органам, которые, имея все полномочия, не пресекли возможные негативные последствия преступной деятельности застройщика. Да и к самим застройщикам и тем органам, которые выдавали соответствующие разрешения. Сейчас мы проводим проверку", - заявил он.

В частности, прокурор заметил, что застройщики могут быть виновными в самовольном захвате территории, разрушении горы, уничтожении зеленых насаждений, за что полагается уголовная ответственность.

"Уже известно, что сумма ущерба будет очень значительной. А само строительство будет прекращено до устранения всех нарушений", - добавил правоохранитель.  Также он заверил активистов, что через их дворы дорога прокладываться не будет.

Напомним, 4 сентября, в Киеве из-за самовольного захвата земли для постройки торгово-офисного комплекса прокуратура Печерского района возбудила уголовное дело.

 

Прочитано 429 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: