ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 13 липня 2017 13:00

Концепция обновления зоопарка обойдется в 28 млн. грн.

КП "Жилинвестстрой-УКС" по результатам тендера заказало ООО "Киевский институт городского гражданского проектирования" проектные работы на 28,2 млн. грн.

До конца следующего года институт должен подготовить проект и рабочую документацию шести очередей реконструкции объектов Киевского зоопарка по пр. Победы, 32, в Шевченковском районе.
В частности, проект должен предусматривать увеличение площади экспозиционной, научной и хозяйственной зоны за счет резервных территорий, сейчас не использующихся; термомодернизацию имеющихся зданий и внедрение современных строительных технологий для объектов нового строительства; формирование второй входной группы по ул. Зоологической; приведение имеющихся искусственных озер в удовлетворительное техническое состояние; обеспечение безопасности жизни и здоровья посетителей, особенно детей, защиты окружающей среды, экономии энергоресурсов.
Кроме того, в процессе работы нужно будет предусмотреть реконструкцию имеющихся и обустройство новых парковых дорожек и аллей, поливочно-оросительной системы газонов и цветников, реконструкцию и обустройство новых зеленых насаждений, внедрение автоматизированной системы мониторинга и управления технологическими процессами и т. д.
По информации ProfiDOM.com.ua, при проектировании нужно учесть рекомендации и природоохранные стратегии Всемирной, Европейской и Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов.
В этом году финансирование предусмотрено в размере 14,71 млн. грн., остальное - в следующем.
Цена соглашения на 6% ниже ожидаемой стоимости строительства (29,8 млн. грн.).

Прочитано 731 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: