ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 серпня 2017 16:00

Гостиницы Киева начинают выходить из черной полосы

В первом полугодии среднерыночная загрузка качественного номерного фонда в отелях Киева выросла до 45,8%, что стало самым высоким показателем с 2013 г. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией JLL.

Средний тариф на проживание в киевских отелях в первом полугодии вырос в гривнях (на 2,4%, почти до 4 тыс. грн.) и снизился в валюте (на 2,6%, до $147). Доходность на номер увеличилась и в гривнях (на 26,2%, до 2,7 тыс. грн.), и в валюте (на 20%, до $67). Это также самый высокий показатель в расчете на номер в киевских отелях с первого полугодия 2013 г., сообщает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, при этом в мае, когда Киев принимал конкурс "Евровидение", заполняемость качественных гостиниц составила около 55%.
"Уже несколько месяцев мы наблюдаем растущую уверенность инвесторов, профессиональных управляющих компаний и международных брэндов в гостиничном рынке столицы. Это в первую очередь выражается в выходе новых гостиничных проектов на рынок. До конца года должно появиться 664 номера под международными брэндами в различных категориях - "Mercure Congress Киев" (компания Accor) на 160 номеров, "Park Inn Троицкая" (Rezidor) на 192 номера и "Aloft Киев" (Marriott/Starwood) на 312 номеров", - заявила Татьяна Веллер, руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL.

Прочитано 800 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: