ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 серпня 2017 11:20

Киевлянин установил на балконе солнечные батареи и экономит на электричестве

Житель Киева c ул. Закревского (массив Троещина) Константин Сушинов установил на своем балконе солнечные батареи. 

По словам, г-на Сушинова, к размещению солнечной установке на балконе его двухкомнатной квартиры подтолкнуло постоянное повышение тарифов. Экономия семейного бюджета, после установки солнечных панелей, составляет около 400 грн в месяц. По словам Константина, от солнечной энергии работает бытовая техника, а также можно греть воду.

Первую 150-ваттную панель г-н Сушинов купил в 2012 году, потом еще три панели, к ним — аккумуляторы, инверторы и контроллеры.

«Сейчас у меня на балконе стоят четыре панели, и пятая лежит в ожидании своей установки. Для этого мне придется снимать кондиционеры. Но в них отпадет необходимость, когда я подключу к батареям комнатные вентиляторы, - говорит Константин.

В квартире за счет солнечных батарей круглосуточно работают два плазменных 42-дюймовых телевизора, два ноутбука, компьютер, свет в коридоре и система видеонаблюдения на этаже. Когда холодильник охлаждается до необходимой температуры, он также переключается на солнечную энергию. Кстати, автомобильный аккумулятор я тоже заряжаю дома от того же источника электричества», — говорит Константин.

Источник

Прочитано 1964 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: