ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 серпня 2017 13:00

К новому учебному году Киев получит еще две школы

До конца августа городская власть планирует ввести в эксплуатацию два учебных заведения, которые возводятся за средства городского бюджета в Соломенском и Дарницком районах.

Вместе с журналистами замглавы КГГА Александр Спасибко проинспектировал обе стройки и проверил готовность к вводу в эксплуатацию общеобразовательной школы и лицея.
Уже 1 сентября откроет двери для учеников школа на ул. Татьяны Яблонской, 12. Школа рассчитана на 24 класса, в которых могут обучаться 720 детей.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2016 г. город взялся завершить строительство школы, которое остановилось из-за нехватки финансирования еще в 2009 г. Сейчас это четырехэтажное здание общей площадью 12,855 тыс. кв. м разделено на две части: учебная секция для 1-4 классов с отдельным входом и учебная секция для 5-12 классов со спортивным залом, мед- и пищеблоками, библиотекой и актовым залом.
Учеников микрорайона "Осокорки-Северные" ждет открытие лицея на 22 класса. Строительство здания на 660 мест началось в августе 2016 г. Сейчас работы находятся на финальной стадии и будет завершены в конце августа.

Прочитано 580 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: