ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 вересня 2017 13:00

На "Братиславу" нужно $800 тыс.

Кинотеатр "Братислава" модернизируют и превратят в современный многофункциональный культурный комплекс. Сейчас на рассмотрении постоянных комиссий Киевсовета находится соответствующий проект его ревитализации, подготовленный после учета всех требований, предложений и замечаний местных жителей, общественных организаций, экспертов, депутатов и специалистов департамента культуры КГГА.

"Здание кинотеатра должно быть сохранено, так как это уникальный архитектурный объект эпохи модернизма. В Украине таких всего 4, и 3 из них - в Киеве: кинотеатры "Братислава", "Лейпциг" и "Киото". Параллельно мы хотим привести в порядок территорию возле здания. В частности, напротив, возле ул. Архипенко, планируем обустроить сквер", - рассказала лидер общественной кампании "Спасти Братиславу", депутат Киевсовета Анна Свириденко.
Проект предусматривает 3 очереди ревитализации. Первая рассчитана на 12 месяцев. За это время должны обустроить большое публичное пространство и ивент-зону на базе малого зала. Во время второй очереди отремонтируют крышу, большой кинозал и фасад, а во время третьей - технические помещения.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего в проект предполагается вложить $800 тыс., основную часть которых предоставят ИТ-компании.

Прочитано 534 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: