ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 18 вересня 2017 16:00

"Киевэнерго" не платят даже из госбюджета

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед энергогенерирующей компанией "Киевэнерго" на 1 сентября составила 2,6 млрд. грн.

Как сообщили УНИАН в отделе связей с общественностью и СМИ "Киевэнерго", наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду имеют население и ЖЭО столицы - 1,35 млрд. грн. и 690 млн. грн., соответственно.
"Существенную задолженность за отопление и горячую воду накопил государственный бюджет. На 1 сентября задолженность организаций, финансируемых из госбюджета, составила 43,6 млн. грн., а долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий - 304,2 млн. грн. (с учетом протоколов за август)", - говорится в сообщении.
По информации ProfiDOM.com.ua, по информации предприятия, критическая ситуация с расчетами за тепло сохраняется в Святошинском (178,6 млн. грн.) и Деснянском (179,4 млн. грн.) районах.
"Суммарная задолженность населения за отопление и горячую воду перед "Киевэнерго" на 1 сентября составила 1,35 млрд. грн. Задолженность жителей столицы за отопление составляет 810,4 млн. грн., долг за горячую воду - 539,5 млн. грн.", - уточнили в "Киевэнерго".
Как сообщают коммунальщики, в пересчете на одного жителя района наибольшие долги перед компанией имеют жители Печерского района - 2,8 тыс. грн.
"Среди жилых домов максимальную задолженность за услуги компании накопили потребители Подольского района - 5,6 млн. грн. (ул. Вышгородская, 45), Печерского - 2,6 млн. грн. (ул. Евгения Коновальца, 44а) и Соломенского - 1,8 млн. грн. (ул. Михаила Донца, 2а)", - говорится в сообщении.

Прочитано 723 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: