ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 вересня 2012 12:58

У должников по квартплате ГАИ будет отбирать автомобили

У должников за жилищно-коммунальные услуги ГАИ будет отбирать автомобили

По сообщению пресс-службы ГАИ г. Киева, Государственная исполнительная служба и Госавтоинспекиця Киева согласовали процедуру задержания и хранения автомобилей, владельцы которых имеют задолженности по кредитам и квартплате.

Означенные организации заявляют, что согласно постановлению Кабинета министров Украины от 17 декабря 2008 года N1102, сотрудники Госавтоинспекции имеют право временно задерживать и доставлять на специальную площадку или стоянку автомобили  тех владельцев,  которые не рассчитались по банковскому кредиту, имеют долги по квартплате или не выплачивают алименты.

В ГАИ заявили буквально следующее: «В случае обнаружения транспортного средства должника, объявленного в розыск, уполномоченное лицо Госавтоинспекции немедленно временно задерживает такое транспортное средство и доставляет на специальную площадку или стоянку. При этом согласно установленным требованиям составляется акт осмотра и временного задержания транспортного средства в присутствии двух свидетелей и представителя предприятия, учреждения или организации, которое доставляет транспортное средство на специальную площадку или стоянку».

Прочитано 676 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: