ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 жовтня 2012 20:33

Государство выдаст деньги на окончание строительства метрополитена

alt

Верховная Рада Украина приняла изменения в госбюджет по завершению строительства метрополитена в Днепропетровске.

 Законом предусмотрено дополнить Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» новой статьей, согласно которой предоставление средств коммунальному предприятию «Днепропетровский метрополитен» осуществляется на безвозвратной основе и на условиях возмещения Днепропетровским городским советом расходов государственного бюджета по обслуживанию кредита, привлеченного государством от Европейского банка реконструкции и развития в размере 152 млн. евро для реализации проекта «Завершение строительства метрополитена в г. Днепропетровске».

Благодаря привлеченным средствам ЕБРР в Днепропетровске будет достроена первая очередь метрополитена (от станции «Коммунаровская» до станции «Музейная» с электродепо) и введена в строй вторая пусковой участок Днепропетровского метрополитена. В свою очередь, это будет способствовать увеличению пассажирооборота, организации быстрого и надежного транспортного сообщения между заводскими и жилыми районами и центральной частью города.

Принятие этого Закона позволит завершить строительство Днепропетровского метрополитена и позволит решить транспортные проблемы города, вопросы охраны окружающей среды, улучшить экологическую ситуацию, а также увеличить количество рабочих мест и повысить объемы потребления продукции металлургической, строительной, машиностроительной отраслей, которая производится на местных предприятиях.

Прочитано 557 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: