ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 12 жовтня 2017 11:00

В подготовку столицы к зиме "Киевэнерго" вложило меньше средств

Столичная энергоснабжающая компания "Киевэнерго" провела необходимые мероприятия и подготовила свои теплогенерирующие объекты (ТЭЦ и котельные), а также теплосети к прохождению отопительного периода 2017-2018 гг. Об этом во время пресс-конференции сообщил глава наблюдательного совета компании Иван Плачков.

"Я могу сказать, что в этом году оборудование подготовлено в необходимой степени, чтобы могли пройти надежно, нормально отопительный период", - сказал он, добавив, что компания "Киевэнерго" начала готовиться к отопительному периоду еще в январе, и за этот период на эти цели было потрачено более 100 млн. грн., хотя планировалось около 160 млн.
По его словам, компания не смогла достичь целевого показателя финансирования этих работ из-за долговой ситуации (ее долгов за газ перед "Нефтегазом Украины" и долгов перед ней со стороны государства и потребителей), передает УНИАН.
"Можно с уверенностью сказать, что источники тепла подготовлены, что касается тепловых сетей, то проведены все гидравлические испытания, которые были нужны, и устранены повреждения", - отметил Плачков.
Он добавил, что основным видом топлива, на котором работают объекты компании, является природный газ, потребность в котором для прохождения отопительного сезона составляет около 2 млрд. куб. м. Для его получения компания уже подала проекты соответствующих договоров и лимиты на объемы газа в "Нефтегаз Украины".
"Резервным видом топлива для компании является мазут, потребность в котором составляет 75-80 тыс. т. На сегодня накоплено 62 тыс. т. К началу отопительного сезона будет накоплен необходимый минимальный объем", - сообщил глава набсовета "Киевэнерго".
По информации ProfiDOM.com.ua, Плачков также отметил, что по результатам проведенных компанией проверок выяснилось, что только в 50% жилищного фонда Киева внутренние сети и оборудование домов полностью готовы к приему теплоносителя с даты начала отопительного периода. По его словам, "Киевэнерго" не имеет права подавать теплоноситель в те дома, которые не подготовили свою инфраструктуру.
"Я обращаюсь ко всем киевлянам: поинтересуйтесь, пожалуйста, какая степень готовности ваших домов, получал ли ваш дом форму Е8 (документ, подтверждающий готовность дома к началу отопительного периода и приему теплоносителя от энергоснабжающей компании). Если дом не получал от "Киевэнерго" форму Е8, у вас будут проблемы в начале отопительного сезона. Ваш дом все равно будет включен, он будет включен через 10-15 дней, поскольку мы не можем оставлять людей без тепла. Но когда он будет подключен, вас могут ожидать аварийные ситуации", - сказал он, добавив, что ответственность за готовность дома к отопительному сезону полностью лежит на его собственнике.

Прочитано 585 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: