ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 19 жовтня 2017 11:00

Одним долгостроем в Киеве будет меньше

Не всегда экономически целесообразно браться за недострои. Об этом рассказал глава правления, президент ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир, комментируя решение взяться за работу над комплексом "Миракс" и возможность закончить другие замороженные в столице проекты.

"Наши специалисты рассматривали не один такой объект. Для возможности недострой довести до ума его нужно сначала изучить, провести экспертизы, а потом принимать решение. Большинство таких объектов целесообразнее снести и построить заново, чем приводить в порядок конструкции, стоявшие годами", - отметил Кушнир, отвечая на вопрос УНН о том, какие недострои компания готова рассматривать, как потенциальные проекты для работы.
По информации ProfiDOM.com.ua, в то же время Кушнир заявил, что один из известнейших в столице недостроев - комплекс "Миракс" - будет достроен. Как пояснил глава холдинга, предыдущий владелец комплекса сам обратился к "Киевгорстрою" с предложением закончить проект.
"Владелец этого земельного участка обратился в "Киевгорстрой" с предложением достроить объект. Как они там решали с прежними собственниками, не знаю, и, если честно, меня это не особо волнует. Пакет документов у них был полный, все по закону Украины, так что после переговоров и обнаружения точек соприкосновения, решили строить", - сказал Кушнир.

Прочитано 958 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: