ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 жовтня 2017 13:00

Школы не будут зависеть от "Киевэнерго"

На жилмассиве Осокорки идет строительство общеобразовательной школы "Интеллект" на 1080 учеников.

"В школе будет 4 этажа, просторные спортивные залы, бассейны, библиотека, столовая и производственно-учебные классы. Что тоже очень важно, в учреждении будут все условия для детей с нарушениями движения - школа оборудована пандусами и лифтами", - рассказал замглавы КГГА Александр Спасибко.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас в первом и третьем блоках ведется кирпичная кладка на пятом (техническом) этаже. Параллельно идут штукатурные работы на втором этаже и утепление подвала. Монтируются металлопластиковые окна и внутренние коммуникации: вентиляция, пожарная сигнализация, электросети. Продолжается бурение геоскважин для создания системы автономного отопления, чтобы школа не зависела от "Киевэнерго".
"Система "умный дом" предусматривает автоматическое снижение температуры помещения в нерабочее время и при отсутствии людей, а также регулирование калориферов в зависимости от температуры воздуха снаружи, - добавил чиновник. - Школа станет примером учебного заведения нового поколения. Это будет первое в Украине энергонезависимое коммунальное учреждение, отопление которого будет осуществляться без привлечения услуг энергоснабжающей компании".

Прочитано 831 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: