ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 08 листопада 2017 13:00

Чиновники разворовали недвижимость на 500 млн. грн.

Прокуратура Киева вместе с сотрудниками Управления защиты экономики в рамках расследования уголовного производства по факту незаконного отчуждения коммунального имущества территориальной общины Киева, нанесшего ущерб на 500 млн. грн., провели 19 обысков.

В частности, было установлено, что должностные лица КГГА в 2006-2011 гг. вместе с группой субъектов хозяйствования создали схему, направленную на незаконное отчуждение коммунального имущества путем принятия участия в проведении торгов и аукционов с целью получения права собственности на имущество по заниженной цене для дальнейшего его использования или перепродажи.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего за это время Главное управление коммунального имущества Киева продало 381 объект недвижимости. При этом порядка 50% было продано при участии задействованных в схеме подконтрольных субъектов хозяйствования. Эти преступления нанесли городскому бюджету ущерб на 500 млн. грн.
На сегодня по результатам проведенных следственных и процессуальных действий подготовлено уведомление о подозрении бывшему начальнику Главного управления коммунальной собственности КГГА. Кроме того, в рамках расследования наложен арест на ряд объектов недвижимости, выбывших из коммунальной собственности.

Прочитано 691 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: