ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 листопада 2017 11:00

Киев спокойно отнесся к реорганизации "Киевэнерго"

Киев спокойно отнесся к реорганизации "Киевэнерго"
Структурная реорганизация ПАО "Киевэнерго" не повлияет на процесс возвращения в управление городом объектов теплового хозяйства. Более того, в результате реорганизации городу вернут тепловой бизнес в целом, а не только отдельные объекты.

В результате реорганизации "Киевэнерго" разделяются функции распределения и поставки электроэнергии. Будет создано две новые компании: одна займется распределением электроэнергии и эксплуатацией электросетей, а другая - поставкой электроэнергии.
По информации ProfiDOM.com.ua, весь тепловой блок, принадлежащий городской общине, остается в управлении "Киевэнерго" до завершения действия договора.
"Для городской власти принципиально важно то, что угрозы нарушения прав коммунальной собственности в этом случае нет. После распределения функций мы сможем говорить о передаче городу не отдельных объектов, а теплового бизнеса в целом. Но для этого нужно решить ряд вопросов, в том числе и о перспективе дальнейшего управления электросетями, принадлежащими городу (около 15% от общего количества), но остающимися без источников финансирования", - заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Прочитано 1129 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: