ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 жовтня 2012 20:40

В Киеве достроят жилой комплекс «Три богатыря»

В Киеве достроят жилой комплекс «Три богатыря»

У инвесторов, вложивших свои средства в строительство трех 22-этажных монолитно-каркасных домов на ул. Борщаговской, 182-А, появилась надежда все-таки достроить квартиры. Создав Обслуживающий кооператив «Наш дом», который объединил большинство инвесторов, граждане приняли решение достраивать дом самостоятельно. Они обратились к городским властям с просьбой проконтролировать этот процесс, чтобы избежать проблем со строительством в дальнейшем. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Кучук.

Руководство столичной горгосадминистрации так же пошло навстречу инвесторам и передало им 11 квартир, которые ранее КГГА получила от застройщика в упомянутых многоэтажках. Обслуживающий кооператив «Наш дом» сможет продать эти помещения, а полученные деньги потратить на достройку жилого комплекса «Три богатыря».

Напомним, что строительство комплекса началось в 2004 году, однако было приостановлено в 2007. Около 5-ти лет инвесторы прикладывали усилия, чтобы достроить и получить долгожданные квартиры. И только сейчас благодаря плодотворному сотрудничеству инвесторов, банковских учреждений и городских властей, удалось сдвинуть эту проблему с «мертвой точки».

Прочитано 2661 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: