ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 грудня 2017 11:00

Стоимость земли в Киеве подвергнется пересмотру

Комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития утвердила проект решения №08/231-1563/ПР от 30 марта 2016 г. "О проведении нормативной денежной оценки земель Киева".

Согласно документу, Департамент финансов КГГА должен обеспечить полное финансирование закупки необходимых услуг и товаров, которое проведет Департамент земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации, передает UBR.
Эксперты утверждают, что провести оценку столичной земли необходимо в ближайшее время, поскольку стоимость 1 кв. м территории не менялась с 2014 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, автором проекта выступает секретарь комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Иван Картавый. По его словам, переоценка земли позволит обнулить коэффициент индексации.
"Сегодня он составляет 1.9 - это основная причина, по которой предприниматели не платят за аренду", - заявил Иван Картавый.
1 кв. м стоит 1302,36 грн. при нормативной стоимости в 684,46 грн. на 2014 г.
Отметим, что только к 2020 г. столичная земля будет переоценена согласно действующему законодательству - нормативную оценку проводят в течение двух лет. Проводить ее нужно не реже, чем один раз в 7 лет.

Прочитано 776 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: