ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 грудня 2017 12:00

Здания-памятники в Киеве целенаправленно доводят до разрушения

Замглавы КГГА Алексей Резников сообщил, что здание на ул. Волошской, 5/14, - не первое, которое ООО "ПКП "Подол-Бизнес" доводит до разрушения.

"У владельца здания на Волошской какая-то странная традиция. Эта же компания владеет еще одним скандальным зданием - на ул. Щекавицкой, 19/33. Так что это не в первый раз, я думаю, компания доводит памятник до разрушения. Владелец уклоняется от заключения охранных договоров с Управлением охраны культурного наследия, объекты содержатся в ненадлежащем состоянии и доводятся до аварийного. Мы обратились с ходатайством об умышленном поджоге в правоохранительные органы и надеемся на оперативную реакцию", - отметил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2008-2017 гг. владельцу здания направлялись предписания, а собранные материалы - в правоохранительные органы.
30 января Хозяйственный суд Киева обязал компанию заключить охранный договор на памятник. По состоянию на сегодня решение суда не выполнено, о чем Департамент культуры сообщил в прокуратуру и Государственную исполнительную службу в Подольском районе.
Пожар, случившийся в здании, повредил деревянные конструкции и элементы крыши.

Прочитано 631 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: