ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 січня 2018 11:00

Суд не обратил внимания на нарушения при строительстве ЖК в Киеве

Окружной админсуд Киева отказал в удовлетворении иска Игорю Негаре, который хотел признать противоправным и отменить градостроительные условия и ограничения (ГУО) застройки участка для возведения офисного здания со встроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом на ул. Жилянской, 68, где ООО "Кадор-Киев плюс" строит 22-этажный жилой комплекс "38 жемчужина".

Негара подал иск к Госархстройинспекции Украины и Департаменту градостроительства и архитектуры КГГА при участии третьей стороны "Кадор-Киев плюс".
По информации ProfiDOM.com.ua, в октябре 2016 г. истец заключил с компанией два договора купли-продажи имущественных прав на апартаменты для семейного отдыха в ЖК "38 жемчужина". Но Негара считает строительство незаконным, поскольку оно ведется на основании ГУО и разрешения на выполнение строительных работ, которые были выданы противоправно.
В ГАСИ считают, что разрешение выдали законно. Но представитель департамента КГГА отметил, что разрешение было выдано противоправно, а строительство не отвечает генплану. В компании уверяют, что есть все документы.
Еще Негара заявлял, что участок расположен в историческом ареале, где запрещено такое строительство.
Тем не менее, по словам эксперта по строительству, проект отвечает строительным нормам, поэтому, по мнению суда, все законно.

Прочитано 797 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: