ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 лютого 2018 11:00

Кражи лифтовых катушек обошлись Оболонскому району в 2 млн. грн.

В прошлом году в жилых домах Оболонского района, обслуживаемых КП "Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Оболонского района Киева", было украдено 853 лифтовых катушки, что повлекло за собой остановку лифтов. Как сообщили в коммунальном предприятии, стоимость восстановления работы лифтов в результате краж составила 2,1 млн. грн.

"Стоимость одной катушки с установкой - более 2 тыс. грн. В одном доме мы зафиксировали 8 повторных краж. Очень часть воры используют строительные ломы и газовые резаки, чтобы взломать замок входных дверей. То же самое делают и при входе в лифтовые отделения. В результате компания тоже несет убытки, так как повреждены двери. Буквально на днях мы задержали злоумышленников на ул. Богатырской, 20. Теперь усиливаем меры безопасности в домах, восстанавливаем поврежденные элементы", - рассказала директор компании Людмила Сагайдак.
По информации ProfiDOM.com.ua, она призвала жильцов немедленно обращаться в полицию, если они слышат шум в лифтовых или если есть подозрение проникновения в здание посторонних лиц.

Прочитано 1016 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: