ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 19 лютого 2018 15:00

У плохого состояния дорог Киева много причин

В Киеве почти 80% дорожного покрытия исчерпало срок эксплуатации.

"За 25 лет никто на деле не занимался ни капремонтом, ни строительством дорог. Количество километров, которые город "сдавал", было незначительным. По сути, только за последние несколько лет столица действительно строит и ремонтирует дорожное покрытие. Конечно, изношенность дорог очень высока. На сегодняшний день порядка 78% дорожного покрытия отслужило 15-30 лет, что в 1,5-3 раза выше нормативного срока их службы", - рассказал замглавы КГГА Дмитрий Давтян.
По информации ProfiDOM.com.ua, есть и другие причины неудовлетворительного состояния столичных дорог.
"Это частые аварийные разрытия проезжей части, связанные с неудовлетворительным техническим состоянием инженерных сетей, а также бесконтрольное передвижение грузовиков по городу. Для нас это настоящая беда, так как части фуры перегружают, они превышают скорость, а это "убивает" дороги еще быстрее. А еще несоответствие предыдущих норм расчетных нагрузок на асфальтобетонное покрытие существующим нагрузкам транспорта", - добавил чиновник.
Кроме того, существует перегрузка по пропуску транспортных средств, которая в 2-3 раза превышает норму. Значительно усложняет ситуацию несоблюдение владельцами автомобилей правил парковки, отсутствие ответственности за их нарушение и, собственно, нехватка паркомест.

Прочитано 597 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: