ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 21 лютого 2018 12:00

Нотариус сознательно ограбил владельца жилья

Киевская городская прокуратура №4 сообщила о подозрении частному нотариусу Киевского городского нотариального округа. Он совершил незаконную перерегистрацию прав на имущество. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры.

По результатам предварительного расследования было установлено, что нотариус, зная о наличии в Государственном реестре прав граждан на две квартиры на территории Харьков, а также о запрете в Едином реестре запретов на их отчуждение, принял, тем не менее, решение об осуществлении государственной регистрации прав на указанные объекты недвижимости, передает UBR.
В результате противоправных действий частного нотариуса законный владелец потерял право на указанное имущество, понеся ущерб в размере 2 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, нотариусу сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 365-2 УК Украины (злоупотребление полномочиями лицом, осуществляющим профессиональную деятельность, связанную с предоставлением публичных услуг) и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Прочитано 889 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: