ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 листопада 2012 21:19

Главную новогоднюю елку страны начнут устанавливать через 2 дня

Главную новогоднюю елку страны начнут устанавливать через 2 дня
 

Установка новогодней елки на Майдане Независимости начнется уже 15 ноября. Об этом сообщила начальник главного управления культуры Светлана Зорина. Она отметила, что торжественное зажжение главной елки Украины состоится 19 декабря - в День святого Николая.

«Ежегодно городские власти заранее начинают готовиться к зажжению новогодней елки. В этом году еще в феврале мы спросили киевлян «какой елка должна быть?» И получили огромное количество предложений. В итоге оказалось, что большинство киевлян все же поддерживают идею искусственной елки, но традиционной формы с разлапистыми ветвями. Летом в столице состоялся конкурс на лучшую идею относительно внешнего вида главной новогодней елки на Майдане Независимости «Елка-2013». По его результатам лучшим было признано предложение компании «Люмьер», которая и будет производить елку. Стоит отметить, что изготовление елки, ее оформление, монтаж и демонтаж осуществляться за счет спонсора. Таким образом город получит настоящий подарок к Новому году», - отметила Светящаяся Зорина.

Она также добавила, что по своим параметрам высота новогодней елки составит 34,8 м, диаметр по нижнему ярусу ветвей - 12,5 м, вес (с догрузом) - до 30 т. Новогодняя елка 2013 абсолютно отличаться от прошлогодней елки по форме, цветовой гамме, иллюминационным оформлением с эффектом «падающего» света, дизайном светодиодных игрушек, которые будут одинаково привлекательно выглядеть и в дневное, и в вечернее время. Оригинальной будет и верхушка елки - пиксельный купол с эффектом 3D. Все это будет работать по новой компьютерной программе по управлению светодиодным оформлением на 200 каналов, которое отвечает лучшим мировым стандартам.

Прочитано 532 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: