ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 листопада 2012 23:05

В Киеве открылся сквер им. Гейдара Алиева

В Киеве открылся сквер им. Гейдара Алиева
 

В Киеве возле посольства Азербайджанской республики в Украине открылся сквер им. Гейдара Алиева. Это сложный комплекс парковых сооружений и насаждений, созданный по инициативе азербайджанского посольства и на средства государственной корпорации Азербайджана «Сокар».

Сквер окружает кованный забор. Задняя часть его выполнена из известняка, привезенного из Азербайджана и выполненная в виде стен Бакинской крепости. По словам сотрудников посольства, и представителей «Сокар», практически все оборудование привезено из европейских стран, в том числе лампы, часы, урны, деревья, кустарники и даже насосы для большого фонтана.

Фонтан выполнен в виде «восьмого чуда света» - легендарного ковра «шейх Сафи», площадью более 50 кв. метров. Сам ковер, которому скоро исполнится 500 лет, хранится в Лондоне и является национальной реликвией Азербайджана.

Ложе потока воды в фонтане выполненно в виде ковра в натуральную величину из высококачественного стекла и других материалов, что при перекрестном освещении создает красивую игру света. За это самими представителями азербайджанской стороны парк был назван «девятым чудом света».

На входе в парк посетителей встречает большая скульптура Гейдара Алиева, которому посвящен парк. По словам организаторов, парк возведен исключительно на средства азербайджанской стороны.

Он будет открыт для всех киевлян, тут будет установлено много лавочек и будет бесплатный wi-fi. Наиболее красивым парк должен быть, по замыслу строителей, в вечернее время – для чего в нем установили специальное освещение, помещенное в небьющиеся плафоны, а также сделали специальную подсветку стен и фонтана.

Источник: meget все о недвижимости.

Прочитано 3151 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: