ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 березня 2018 10:00

Рыбальский остров запретили застраивать

Окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил решение Киевского городского совета "Об утверждении детального плана территории в границах улицы Электриков и Набережно-Рыбальской дороги". Истцом выступил внефракционный депутат Верховной Рады Юрий Левченко. Об этом говорится в сообщении на сайте суда.

Судья Владимир Келеберда объяснил, что ДПТ противоречит нормам Генерального плана Киева на период до 2020 г., а также нарушает положения Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности", передает Liga.net.
"Общественное обсуждение проводились только для отдельных проектных решений детального плана территории, а не целого документа. ДПТ был утвержден с нарушением действующего законодательства, а именно без проведения общественных слушаний по проекту данной документации. Стоит отметить, что утверждение на местном уровне градостроительной документации без проведения общественных слушаний запрещено", - говорится в решении суда.
По информации ProfiDOM.com.ua, Киевский горсовет утвердил план территории в границах улиц Электриков и Набережно-Рыбальской дороги 29 сентября прошлого года. Он охватил 130 га земли, где планируется построить жилые дома (4-9 этажей), скверы, парки, детские сады, начальные школы, а также многофункциональный торговый центр со спортивным комплексом. 

Прочитано 1057 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: