ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 березня 2018 17:00

Киевские бюветы ремонтировали по завышенным ценам

Следственное управление Главного управления Нацполиции в Киеве расследует проведение ремонта бюветных комплексов, уборных и строительство новых артезианских скважин на территории столицы по завышенным ценам.

В ходе досудебного расследования было установлено, что в 2015 г. должностные лица СВКП "Киевводфонд" Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА по сговору со служебными лицами ООО "Строительная компания "Капиталстрой", ООО "Лидер Сервис Плюс", ООО "Гидро Про Инжиниринг", ООО "Анпрайм-Сбыт" и другими совершили хищение бюджетных средств в сумме 15 млн. грн.
По данным следствия, хищение было совершено путем заключения "Киевводфондом" договоров с подконтрольными предприятиями и фирмами с признаками фиктивности на проведение ремонтов бюветных комплексов, уборных и строительство новых артезианских скважин на территории Киева по завышенным ценам.
По информации ProfiDOM.com.ua, уголовное производство было начато в январе 2016 г. 6 февраля 2018 г. суд предоставил следователям разрешение на проведение внеплановой документальной ревизии отдельных вопросов деятельности "Киевводфонда", во время которой нужно выяснить: соблюдались ли требования действующего законодательства при проведении процедур закупки, были ли в полной мере выполнены требования заключенных договоров и соответствуют ли фактически выполненные работы указанным в первичном документе.

Прочитано 621 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: