ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 14 листопада 2012 23:45

При разработке Генплана Киева учтут общественное мнение

При разработке Генплана Киева учтут общественное мнение
 

Главное управление градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации и Коммунальная организация «Институт Генерального плана г. Киева» объявили о начале процедуры общественных слушаний проекта детального плана территории в районе улиц Тепловозной, Здолбуновской, Драгоманова в Дарницком районе г. Киева в соответствии с порядком проведения общественных слушаний по учету общественных интересов при разработке проектов градостроительной документации на местном уровне, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25 мая 2011 № 555.

Детальный план территории в районе указанных улиц выполняется в соответствии с Решением Киевского горсовета от 20.09.2012 года № 71/8355.

После утверждения детальный план территории будет являеться основным документом, регламентирующим размещение объектов градостроительства, отвода земельных участков, строительство и благоустройство территорий, прокладку инженерных сетей и пр..

Выполнение детального плана территории связано с необходимостью детализации проектных решений Генплана развития Киева до 2020 г., корректировки или уточнения отдельных его положений, связанных с принятием Киевсоветом решений о размещении отдельных объектов градостроительства, отставанием строительства учреждений образования и других учреждений и предприятий обслуживания отражающие нормативный социально-гарантированный уровень обслуживания населения, уплотнением жилой застройки микрорайонов.

Основная цель проекта: реализация стратегической инициативы «Центр рядом с домом» Стратегии развития Киева до 2025 года; развитие инфраструктуры, создание комфортных условий для проживания жителей микрорайона - обеспеченность нормативным социально-гарантированным уровнем учреждениями и предприятиями обслуживания, местами постоянного хранения автомобилей, нормативным уровнем озеленения и т.д. формирование полноценной высококачественной среды проживания.

Для обеспечения социально-гарантированного уровня учреждениями и предприятиями обслуживания подготовлено решение разместить в пределах 4-го «а» микрорайона детского дошкольного учреждения, объединенного с начальной школой на 510 мест и для жителей 4-го и 4-го «а» микрорайона общеобразовательной школы на 1575 мест, которую предлагается разместить на территории микрорайона 4 на земельном участке, который в настоящее время используется под автостоянку. Для обслуживания жителей 4-го микрорайона предлагается размещение двух новых детских дошкольных учреждений на 220 и 108 мест в пределах микрорайона.

Заказчик разработки - Главное управление градостроительства и архитектуры исполнительного органа Киевсовета (Киевской горгосадминистрации). Генеральный проектировщик - коммунальная организация «Институт Генерального плана г. Киева».

Экспозиция проекта детального плана территории в районе улиц Тепловозной, Здолбуновской, Драгоманова размещена в помещении Дарницкой районной госадминистрации в городе Киеве, ул. А. Кошица, 11.

Процедура рассмотрения и учета предложений общественности к проекту детального плана территории в районе указанных улиц продлится до 14.12.2012 г. по адресу: 01001, г. Киев, ул. Крещатик, 32, Главное управление градостроительства и архитектуры.

Предложения предоставляются гражданами в письменном виде с указанием фамилии, имени и отчества, места проживания, личной подписью и должны содержать обоснование с учетом требований законодательства, строительных норм, государственных стандартов и правил. Предложения подавать в Главное управление градостроительства и архитектуры по адресу: 01001, г. Киев. ул. Крещатик, 32.

Прочитано 1404 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: