ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 14 березня 2018 12:00

Строительство 20-этажного ЖК в Киеве не разрешили возобновить

Окружной суд Киева не удовлетворил иск ЧАО "Восток-2", которое пыталось отменить решение Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Киеве об аннулировании разрешения на строительство жилого комплекса на земельном участке площадью 0,38 га на ул. Сормовской, 3, в Киеве.

В начале 2013 г. Департамент градостроительства и архитектуры КГГА выдал компании градостроительные условия и ограничения на строительство 20-этажного жилого комплекса со встроено-пристроенными помещениями, офисами и подземным паркингом. В том же году компания получила разрешение ГАСИ на проведение строительных работ.
В июне 2017 г. после обращения инициативной группы ГАСИ внепланово проверила строительство, заказчиком которого выступает "Восток-2", а генподрядчиком - ООО "Билдинг Плюс". Инспекторы обнаружили ряд нарушений градостроительного законодательства. В частности, выяснилось, что были нарушены правила безопасности на строительстве. Кроме того, согласно Генплану, на участке можно строить не выше 8 этажей (среднеэтажная застройка), а спроектированный дом относится к высотному строительству (20 этажей).
По информации ProfiDOM.com.ua, ГАСИ выдала предписание об остановке работ до устранения нарушений. А генподрядчика еще и оштрафовали на 106 тыс. грн.
В сентябре 2017 г. состоялась еще одна внеплановая проверка объекта и выяснилось, что застройщик нарушения не устранил, а строительство продолжается. В результате ГАСИ аннулировала разрешение на строительство, а на "Восток-2" наложила штраф на 84 тыс. грн.

Прочитано 925 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: