ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 26 березня 2018 13:00

Русановку сделают безопасной для перемещения

Эксперты фонда Bloomberg Philanthropies разработают рекомендации по усовершенствованию организации дорожного движения и планирования городского пространства Русановки.

"В Киеве происходит масштабное обновление дорожно-транспортной инфраструктуры. В то же время, все более актуальным становится вопрос повышения безопасности дорожного движения. На повестке дня - и развитие велосипедной инфраструктуры", - отметил на презентации начала работы экспертов фонда первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
По информации ProfiDOM.com.ua, в течение года специалисты проведут ряд мероприятий по повышению квалификации работников сферы планирования публичного пространства и схем дорожного движения.
"В марте на примере микрорайона Русановка вместе с жителями, студентами, специалистами департаментов КГГА, коммунальных предприятий и муниципальной полиции будет проведена оценка проблемных участков и возможности их исправления, а также будут рассмотрены лучшие мировые практики городского планирования и проведения информационно-коммуникационных кампаний. Во время второго визита экспертов, который запланирован на август, киевские специалисты по городскому планированию и организации дорожного движения смогут на практике ознакомиться с новейшим мировым опытом реновации городского пространства, повышения безопасности дорожного движения, а также привлекательностью использования велосипедного транспорта и пешего перемещения", - заявил чиновник.

Прочитано 1202 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: