ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 квітня 2018 13:00

На киевских островах запретят строительство

В Киевсовете планируют объявить Труханов остров ландшафтным заказником местного значения.

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса депутаты согласовали проект решения об объявлении Труханова острова ландшафтным заказником местного значения, передает Лига.
Предложенный проект решения предусматривает объявление территории острова Труханов и острова Межмостный ориентировочной площадью 27,44 га ландшафтным заказником местного значения. Землепользователями этой территории является КП "Дарницкое лесопарковое хозяйство" и КП "Плесо".
Территория, входящая в создаваемый ландшафтный заказник, представлена 14 озерами и лиственным лесом, а также значительной группировкой редких видов растений и животных, внесенных в конвенции об охране дикой флоры и фауны и природных сред обитания в Европе и Красную книгу Украины. Кроме того, предоставление статуса природно-заповедного фонда сделает невозможным использование этих земель для застройки и мелиорации.
По информации ProfiDOM.com.ua, проект решения также должна рассмотреть постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики. Затем документ вынесут на пленарное заседание Киевсовета.

Прочитано 552 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: