ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 квітня 2018 16:00

Киевские ТРЦ не защищены от пожаров

В Киеве начались внеплановые проверки ТРЦ, школ и садиков на соблюдение норм противопожарной безопасности. В планах инспекторов на этот год - проверить 950 образовательных учреждений и 125 торговых центров. Доберутся инспекции и до больших супермаркетов, бизнес-центров и жилых домов.

Что грозит тем, кто пренебрегает средствами пожарной защиты, и о самых распространенных нарушениях UBR рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской горадминистрации Роман Ткачук.
По информации ProfiDOM.com.ua, на компетентную проверку одного ТРЦ требуется порядка 7-10 дней в зависимости от размера центра. На текущий момент ни один торговый или торгово-развлекательный центр в столице не отвечает всем нормам противопожарной безопасности на 100%.
"Чаще всего у торговых центров есть проблемы с эвакуационными выходами, с проходами. Например, некоторые ТЦ в середине прохода выставляют дополнительные торговые точки, что уменьшает пропускную способность коридоров. Закрытые двери и эвакуационные двери также должны вызывать подозрения. Такие нарушения есть везде", - отметил Ткачук.
Помимо этого, говорит эксперт, службы безопасности ТРЦ должны быть обучены, как вести себя в случае пожара: передать информацию в службу 101, провести эвакуацию и средствами первичного пожаротушения приступить к локализации огня, чтобы он не распространялся.

Прочитано 629 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: