ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 квітня 2018 12:00

Все объекты культурного наследия Киева возьмут под охрану

Все коммунальные предприятия и структурные подразделения КГГА должны заключить охранные договоры на объекты культурного наследия коммунальной собственности, находящиеся у них на балансе.

"В Киеве - 3552 объекта культурного наследия разного значения. На балансе райгосадминистраций и подчиненных им КП - порядка 285 объектов, из них только по 20 заключены охранные договоры. 15 - с КП "Киевжилспецэксплуатация". Хотя закон прямо говорит: все владельцы памятников, недавно обнаруженных объектов культурного наследия или их частей или уполномоченные ими органы (лица) независимо от формы собственности должны заключить охранный договор. Нам нужно начать с себя и на своем примере показать, как это нужно делать", - заявил замглавы КГГА Алексей Резников.
По информации ProfiDOM.com.ua, если договор не будет заключен, Управление охраны культурного наследия будет накладывать штрафы.
Охранные договоры должны быть заключены в течение года.
Кроме того, Киев собирается разработать проект городской целевой программы сохранения объектов культурного наследия, ежеквартально отчитываться в результатах плановых осмотров объектов и усиливать работу с владельцами относительно выполнения требований законодательства с привлечением правоохранительных органов к решению проблемных вопросов.

Прочитано 600 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: