ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 квітня 2018 10:00

Минкульт может запретить строительство жилья в Киеве

Окружной административный суд Киева не удовлетворил иск Центрального территориального управления капитального строительства Минобороны и ООО "Северно-украинский строительный альянс" (СУСА), которые хотели отменить предписание Министерства культуры об остановке строительства ЖК "Покрова" в центре столицы.

В 2015 г. управление заключило с ООО "Стройинпроект" договор о строительстве жилого комплекса для военнослужащих с подземным паркингом и встроенными помещениями для бытового обслуживания населения на участке площадью 0,96 га на ул. Сечевых Стрельцов, 59, в Шевченковском районе. Военнослужащим полагалось 10% квартир и помещение облвоенкомата.
В 2016 г. управление и генподрядчик - ООО "СУСА" - получили разрешение на начало выполнения строительных работ и начали возводить ЖК "Покрова". Тогда же Госархстройинспекция проверила строительство и в январе 2017 г. аннулировала разрешение из-за нарушений, основным из которых было использование заказчиком недействительных градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка.
По информации ProfiDOM.com.ua, в феврале 2017 г. Минкульт выдал предписание, которым требовал остановить проведение земляных и строительных работ, так как они велись в границах центрального исторического ареала и в зоне регулирования застройки третьей категории с нарушениями законодательства об охране культурного наследия.
Управление обратилось в суд с требованием отменить предписание, которое, по его мнению, было принято с нарушениями законодательства.
После череды судебных разбирательств дело оказалось в кассационной инстанции. Решения пока нет.

Прочитано 798 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: