ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 квітня 2018 11:00

Преобразование метро началось со "Святошина"

Ремонтные работы на станции метро "Святошин", как и планировалось, будут завершены к сентябрю.

"Капитальный ремонт предусматривает установку 5 лифтов и подъемной платформы в переходе для маломобильных людей, замену дверей и обустройство проходов для колясок, а также обновление системы навигации для пассажиров маломобильных групп населения, - рассказал замглавы КГГА Дмитрий Давтян во время инспекции работ. - Кроме того, на платформе и в вестибюлях станции будет обустроена тактильная плитка для пассажиров со слабым зрением. Если говорить о безопасности в целом, то устанавливаются камеры видеонаблюдения на станции и в переходах".
По информации ProfiDOM.com.ua, на станции сейчас проводят ремонт, меняют облицовку и пол в подземных переходах. Будет повышен уровень противопожарной защиты, установлено энергосберегающее освещение, на платформе заменят скамейки, а на самой станции - разграничивающие барьеры и поручни.
"Станция "Святошин" - пилотный проект переоборудования конструкции 1971 г. под требования и нормы сегодняшнего дня. Доступность инфраструктуры метро для пассажиров всех категорий - важное направление развития. Сейчас 12 станций полностью приспособлены для маломобильных групп. Идет проектирование решений еще по 13. Мы должны сделать все станции такими за 3 года", - сообщил начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.

Прочитано 1174 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: