ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 23 квітня 2018 17:00

"Киевзеленстрой" тренируется гасить лесные пожары

На территории Никольского и Дарницкого лесничеств КП "Дарницкое лесопарковое хозяйство" (микрорайон Бортничи) прошли совместные комплексные учения коммунальных предприятий лесопарковых хозяйств и сил главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве. Учения были организованы накануне майских праздников, когда вопрос противопожарной безопасности на территории зеленых зон особенно актуальный.

Как сообщили в КО "Киевзеленстрой", по условиям учений, в результате неосторожного обращения с огнем возник лесной пожар на площади 150 кв. м. Ветер - в направлении частных жилых домов Бортничей, поэтому пожар угрожал жизни и здоровью людей. Сотрудники лесопаркового хозяйства обнаружили пожар и направили туда автоцистерну и трактор с плугом.
По информации ProfiDOM.com.ua, опасный участок трактор отделил траншеей, чтобы огонь не распространился. Пламя удалось "погасить", когда оно распространилось на площади 250 кв. м. Для этого потребовалось 50 спасателей и сотрудников ЛПХ и 10 единиц техники.
"Большинства лесных пожаров можно было бы избежать, если бы люди были более осторожными. Ведь летом даже окурок может привести к трагедии. Весной этого года в лесопарковых хозяйствах было зафиксировано и ликвидировано 11 пожаров", - рассказал заместитель генерального директора КО "Киевзеленстрой" Дмитрий Заруба.

Прочитано 685 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: