ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 квітня 2018 15:00

Гостиницу на Андреевском спуске еще могут построить

Столичная власть остановила скандальное строительство новой гостиницы на Андреевском спуске, чтобы там не появился очередной "монстр".

"Документы на строительство инвестор получил в 2006 г. Мы знаем, как тогда давали разрешения, - отметил мэр города Виталий Кличко. - Наша задача - сохранить историческое лицо Киева. И сегодня это строительство на Андреевском спуске - проблема. И для власти, и для вида нашего города, и для общественности".
По информации ProfiDOM.com.ua, инвестор должен внести исправления в проект и скорректировать его. Еще он должен привести проект в соответствие со всеми нормами и правилами строительства.
"После этого проект рассмотрит Градостроительный совет. На него мы пригласим специалистов и представителей общественности. И все будет проходить в открытом режиме. Только после этого мы примем решение о перспективе этого здания", - заявил градоначальник.
Инвестора обвиняют в нарушении соблюдения разрешенной этажности зданий. Кроме того, по мнению общественных активистов, арендатор нарушил правила земельного законодательства и сроки застройки.

Прочитано 567 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: