ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 травня 2018 11:00

Столица переберет "Киевэнерго" в два этапа

Киевский горсовет принял решение о выполнении очередного этапа завершения соглашения с "Киевэнерго". Передача имущества, находившегося в управлении "Киевэнерго", в эксплуатацию КП "Киевтеплоэнерго" будет проходить в два этапа, что обеспечит бесперебойность работы ТЭЦ и надежность энергосистемы столицы.

"Мы начали подготовку к завершению соглашения с ПАО "Киевэнерго" более двух лет назад. За этот период нам удалось провести аудит с привлечением международной компании Ersnt&Young, инвентаризацию имущества, создать и протестировать работу коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго". Предприятие готово взять в эксплуатацию сети, оборудование и перевести в штат более 7,5 тыс. необходимых сотрудников и уже получило лицензии на производство тепла для котельных. Для полноценной работы КП нужно получить лицензии на производство тепла на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 и заводе "Энергия"", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, чтобы избежать сбоев в работе ТЭЦ, которые работают по принципу когенерации, обеспечивая город не только теплом, но и горячей водой, передача оборудования и людей будет проходить в два этапа.
"С первого мая в эксплуатацию "Киевтеплоэнерго" переходят котельные, тепловые сети, тепловые пункты, счетчики и прочее вспомогательное имущество. Еще на первом этапе мы обеспечиваем перевод 5114 сотрудников ПАО "Киевэнерго". ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и завод городское предприятие примет на баланс с 1 августа, получив необходимые лицензии и разрешения. В части дальнейшей эксплуатации электросетей, которые находятся в коммунальной собственности столицы, Киевсовет примет отдельные решения", - добавил чиновник.

Прочитано 797 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: