ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 травня 2018 13:00

Стоимость аренды жилья может подмочить репутацию Киева

Соцсети активно обсуждают баснословные цены на жилье в период проведения финала Лиги чемпионов. Люди возмущены космическими предложениями за 200 тыс. грн., что является абсолютно неоправданной и заоблачной ценой.

Остановиться в столице в конце мая действительно сложно, и многие болельщики этим обеспокоены, но заявленные цены чаще всего ничем не обоснованы, рассказала UBR аналитик портала посуточной аренды жилья Doba.ua Наталья Шилко.
Нереальные суммы просят за жилье в старых домах, без надлежащего ремонта и условий, далеко от метро.
Тут два варианта, говорит эксперт, либо кто-то шутки ради выставил подобное предложение по аренде на одном из сайтов, а другие восприняли это слишком буквально и решили не отставать, либо же кто-то понадеялся, что ажиотаж будет достаточно глобальным и удастся "сбагрить" апартаменты за такую цену.
Так или иначе, сейчас это переросло в своеобразный марафон: половина объявлений - отчаянная попытка заработать на иностранных туристах, а вторая половина - сообщения шутников, которые решили приобщиться к новой "хайповой" теме.
Хоть стоимость посуточной аренды на период финала Лиги чемпионов ощутимо возросла, но не стоит ориентироваться на объявления с искусственно завышенными ценами, говорит эксперт. Наибольшее количество таких предложений сосредоточено на международных сайтах, где арендодатели "охотятся" на отчаявшихся иностранных болельщиков.
По информации ProfiDOM.com.ua, на сайтах, рассчитанных на украинскую аудиторию, ситуация с ценами совершенно другая.
"Например, на Doba.ua можно снять хорошую квартиру за 6-7 тыс. грн. в день проведения финала. Есть предложения подешевле и подороже, но о сумасшедших накрутках, о которых все говорят в соцсетях, и речи не идет. Очевидно, что цены выше, чем до или после проведения мероприятия, но это было спрогнозировано задолго до мая. Так происходит всегда, когда планируется проведение чего-то масштабного, особенно если этот ивент привлечет еще и зарубежных гостей. "Евро-2012", "Евровидение-2017" - мероприятия не менее масштабные, но именно в этот раз нам довелось наблюдать подобную картину", - рассказала Наталья Шилко.
Пока об этом говорят, количество подобных объявлений будет только расти, резюмирует эксперт. Возможно, такие апартаменты даже найдут своего клиента. Но стоит также задуматься о том, как подобное поведение владельцев вредит репутации страны.
"Уже сейчас болельщики Ливерпуля возмутились подобной ценовой политике, и, думаем, это не последнее выражение недовольства в связи с этой ситуацией. Будем надеяться, что подобные попытки заработать на иностранных туристах не испортят общее впечатление о стране и ее жителях, не оттолкнут туристов от посещения Украины в дальнейшем", - отметила Шилко.

Прочитано 639 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: