ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 травня 2018 15:00

Киев изо всех сил пытается не поднять тарифы на тепло и горячую воду

Ремонт сетей и модернизация теплоэнергетического комплекса - одно из приоритетных заданий КП "Киевтеплоэнерго".

"Завершение соглашения с ПАО "Киевэнерго" не приведет к повышению тарифов на тепло и горячую воду. Но мы понимаем, что 85-90% составляющей тарифа - это цена на газ", - отметил директор Департамента ЖКИ КГГА Дмитрий Науменко.
Именно от цены на газ зависит цена услуг отопления и горячего водоснабжения.
По информации ProfiDOM.com.ua, городская власть вместе с коммунальными службами принимает все необходимые меры, чтобы удержать тариф на текущем уровне.
"О снижении тарифа сейчас сложно говорить, так как это - источник модернизации существующей системы. На сегодня сети и инженерное оборудование топливно-энергетического комплекса Киева на 80% изношены, исчерпали свой нормативный ресурс. Поэтому средства из тарифа направляются на модернизацию и ремонт устаревшей инфраструктуры", - добавил чиновник.
Он сказал, что на текущий год приоритетные задания - это поддержание ситуации в топливно-энергетическом комплексе: плановые ремонты во время гидравлических испытаний, текущая работа и т. д., а уже в следующем году планируется, что заработает инвестиционная программа, направленная на модернизацию энергетического хозяйства.

Прочитано 559 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: