ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 травня 2018 18:00

Осенью начнется строительство нового центра животных

В Киеве прошла презентация нового проекта строительства центра защиты животных.

"Мы провели реорганизацию трех коммунальных предприятий, которые занимались вопросами животных, прошли долгие юридические процедуры. Теперь у нас есть эффективное предприятие, руководитель которого был выдран на открытом конкурсе. За счет сокращения штата и сэкономленных средств город помогает трем крупнейшим общественным приютам", - рассказал народный депутат Дмитрий Белоцерковец.
Команда специалистов Департамента городского благоустройства, КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины", проектировщиков и известных защитников животных сформировала новую концепцию центра.
"Центр защиты животных станет ключевым элементом нового подхода к обращения с бездомными животными в Киеве, - сказал директор департамента Андрей Фищук. - Строительство даст нам возможность активизировать систему адопции и нахождения дома для животных. Киев сможет выйти на высший уровень обращения с животными - в столице не будет бездомных зверей на улицах".
По информации ProfiDOM.com.ua, центр расположится на ул. Автопарковой в Дарницком районе. В нем будет ветеринарная больница, блоки содержания животных с универсальными вольерами, площадками для выгула, приютом для котов и гостиницей для животных. Территория центра составит 2,5 га.
Первая очередь строительства начнется осенью.

Прочитано 637 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: