ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 25 травня 2018 12:00

Движение на мосту Патона перегородят

Для ликвидации места концентрации дорожно-транспортных происшествий на мосту Патона и проспекте Соборности будет увеличена пропускная способность и повышена безопасность движения.

Согласно распоряжению КГГА, за счет привлеченных кредитных средств будет внедрена система перераспределения транспортных потоков. Необходимость физического разделения встречных потоков вызвана высоким уровнем ДТП на мосту, в частности, из-за лобовых столкновений во встречном направлении на реверсивной полосе движения.
По информации ProfiDOM.com.ua, особенности конструкции системы перераспределения потоков обеспечивают безопасность движения на дороге и гибкость барьера. Утром будут добавлены 2 полосы в сторону центра, а вечером - в обратном направлении.
Эта система состоит из барьеров (связанных между собой секций весом более 450 кг каждая) и специальной машины, способной менять положение передвижного отбойника.
Заказать разработку технико-экономического обоснования работ поручено КП "Центр организации дорожного движения". В случае утверждения согласования предприятие должно будут определить генеральные проектную и подрядную организации для выполнения работ.

Прочитано 726 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: