ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 червня 2018 11:00

По Шулявскому путепроводу еще месяц придется ездить

Шулявский путепровод в связи с реконструкцией частично перекроют.

Реконструкцию проведут, несмотря на все противоречия, которыми она обросла, а запланированные работы нужно начать вовремя, чтобы обеспечить безопасность киевлян и гостей города.
"Работу нужно провести для безопасности движения. Реконструкцию реально выполнить за 17 месяцев, на нее нужно порядка 811 млн. грн., учитывая компенсацию за снос цеха №5 завода "Большевик". Первую очередь постараемся завершить к концу года, хотя по разным причинам мы потеряли уже 2 месяца. Предусмотренных проектом на первую очередь средств - 380 млн. грн. - хватит, чтобы начать работы по замене путепровода с его расширением до шести полос и возобновить движение на этом участке", - рассказал главный инженер КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений" Александр Здольник.
По информации ProfiDOM.com.ua, второй этап предусматривает строительство еще двух съездов.
"Сейчас идут переговоры между КГГА и правительство о передаче здания "Большевика" в коммунальную собственность Киева. Уже наработаны схемы объездов на время реконструкции. Надеемся, что серьезных заторов удастся избежать, так как летом транспортный поток в городе уменьшается", - отметил главный инженер КП.
Движение по изношенному мосту продолжится до июля, несмотря на его неудовлетворительное состояние.

Прочитано 720 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: