ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 червня 2018 11:00

Дом на месте школы постановили снести

Хозяйственный суд Киева обязал застройщиков - "Глобал Строй-3", "Укрсоцстрой" и "Киевмонтажстрой" - снести многоквартирный дом жилого комплекса в Деснянском районе столицы как объект самовольного строительства, свидетельствует решение суда.

Согласно материалу дела, компаниям поручено снести объект как самовольно построенный, поскольку дом был построен на земельном участке, который был предоставлен для достройки незавершенной школы, и привести этот участок в изначальное состояние, передает LIGA.net.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2007 г. эта земля площадью 2,464 га была отведена городскими властями под строительство средней общеобразовательной школы. В 2013 г. прокуратура Деснянского района обратилась в хозсуд, чтобы вернуть данный участок земли общине города.
Тогда суд принял решение не отдавать землю Киевскому городскому совету, а передать ее ООО "Глобал Строй-3" для дальнейшей достройки школы. С этой целью был заключен новый инвестиционный договор. Однако, как впоследствии выяснилось, компания нарушила его условия.

Прочитано 621 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: