ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 червня 2018 17:00

В Оболонском районе нашли здание для детского сада

В Оболонском районе столицы на ул. Макеевской, 9, создано новое коммунальное дошкольное заведение №593. За соответствующее решение проголосовали 70 депутатов.

"Оболонский район очень нуждается в создании нового заведения дошкольного образования, так как садики здесь работают со значительной нагрузкой. После проведения анализа рациональности использования коммунального имущества было найдено помещение, которое можно переделать в садик на 225 мест. После ремонта и наполнения всем необходимым заведение сможет открыть более 12 групп, что существенно снизит напряжение в микрорайоне. Сейчас ведутся работы по реконструкции заведения, на которые выделено более 21 млн. грн.", - сообщила глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта Анна Старостенко.
По информации ProfiDOM.com.ua, по ее словам, здание закреплено за учебно-воспитательным комплексом №299, но с 2013 г. заведение не использует его для организации учебно-воспитательного процесса. У НВК №299 есть в распоряжении еще два здания - на ул. Тимошенко, 2-б, и на ул. Северной, 20.

Прочитано 779 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: