ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 грудня 2012 22:34

Киевская область «лидер» по количеству обесточенных населенных пунктов

 Киевская область «лидер» по количеству обесточенных населенных пунктов

Как стало известно ProfiDOM, Премьер-министр подверг критике работу в Киевской области по ликвидации последствий непогоды.

Николай Азаров отметил - «Надо сказать, что не во всех регионах работа поставлена настолько ответственно и четко, как того требует положение дел. Хуже всего дела обстоят в Киевской области. За все время снегопадов область была «лидером» по количеству населенных пунктов, отрезанных от энергоснабжения. И сейчас остается «лидером» по количеству сел, где электроснабжение не восстановлено».

По словам Премьер-министра, это свидетельствует о том, что ответственные руководители частной компании «Киевоблэнерго» и местные власти вовремя не позаботились о вырубке деревьев вокруг линий электропередач, о ремонте электросетей и повышении их надежности. Также была слабо организована координация работ и оперативность действий ремонтных бригад.

«Мне пришлось поручить Министерству энергетики и угольной промышленности привлечь к работе в Киевской области ремонтные бригады из других регионов, - сказал Глава Правительства. - В первую очередь, это серьезная претензия к руководству области. Если хотите, «желтая карточка».

Одновременно с этим, по убеждению Николая Азарова, это говорит и о том, что частная компания «Киевоблэнерго» оказалась неготовой к ожидаемым и, собственно, отнюдь не катастрофическим природным явлениям. 

«Компания «Киевоблэнерго» выявила нерасторопность и недопустимое равнодушие к людям, - сказал Николай Азаров. - Отрезать провода за долг и требовать от клиентов соблюдения придуманных компанией условий они умеют очень хорошо, а все сделать, чтобы быстро восстановить электроснабжение - нет. Это абсолютно неприемлемое отношение к гражданам». 

Такая организация работы, по словам Николая Азарова, вообще ставит вопрос о возможности этой компанией эксплуатировать электрические сети в Киевской области. 

«Безответственным владельцам на украинском рынке места нет, - сказал Николай Азаров. - И власть, начиная с местного уровня, должна это контролировать и напоминать». 

Прочитано 400 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: