ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 липня 2018 13:00

В киевском парке открылся японский уголок

Мэр Киева Виталий Кличко отрыл после капитального ремонта первую очередь парка "Победа" в Днепровском районе.

"Киев - это город парков. И мы усердно работаем над тем, чтобы эти парки соответствовали мировым стандартам, были по-настоящему современными, комфортными и безопасными зонами отдыха для киевлян и гостей столицы, - сказал градоначальник. - В конце апреля мы проверили ход работ в парке "Победа", и вот уже открываем после капитального ремонта его первую очередь".
По информации ProfiDOM.com.ua, парк "Победа" - это самая большая зона отдыха в Днепровском районе, расположенная в сосновом лесу, площадью 65 га. Парк был заложен более 50 лет назад. Последний раз перепланировку делали 10 лет назад.
Сейчас капитальный ремонт провели на 7 га парковой зоны: от декоративного водоема до ул. Жмаченко. В планах - обновление еще 35 га. Дальнейшие работы будут проводиться от декоративного водоема до ЖК "Парковые озера".
В обновленной части парка проложены новые дорожки, установлены скамейки и урны, облагорожены зеленые насаждения и обустроены площадки для детей и молодежи. В частности, современный детский игровой комплекс, зона для занятий спортом, два многофункциональных поля для игры в футбол, баскетбол и волейбол.
"Есть в парке и своя "изюминка" - японский уголок. Это мини-оазис в японском стиле с цветником и стилизованным мостиком. Неподалеку находится экодиван из газонной травы, который, надеюсь, станет любимой фотозоной для посетителей парка", - отметил Кличко.

Прочитано 998 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: