ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 24 грудня 2012 15:58

В следующем году начут вести метро на Троещину

В следующем году начут вести метро на Троещину

Как стало известно ProfiDOM, сегодня зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко, очерчивая планы на 2013 год, рассказал, что одной из основных задач является развитие транспортной инфраструктуры, а именно: начало строительства метро на Троещину.

«Одна из первых задач 2013 года - начать строительство 4-й ветки метро. Это тот вопрос, который уже давно беспокоит киевлян, и в следующем году мы, наконец, начнем реальную его реализацию. В этом году мы запустили скоростной трамвай на Троещине, частично снял проблему транспортного сообщения массива, но теперь мы займемся более глобальным решением вопроса. Кроме того, планируется завершение строительства транспортного узла на Почтовой площади и путепровода на ул. Саперно-Слободской. Также будет продолжаться обновление подвижного состава как наземного общественного транспорта, так и метрополитена», - отметил он.

По словам Анатолия Голубченко, город также может гордиться достижениями уходящего года. А именно - открытием новым международным терминалом аэропорта «Киев» (Жуляны) с пропускной способностью 500 пасс./час, завершением реконструкции транспортной развязки на пересечении Днепровского спуска до Набережного шоссе, бульвара Дружбы Народов и Надднепрянского шоссе, проспекта Бажана; проведением реконструкция ул. Медовой и реконструкции разворотного кольца на участке примыкания ул. Медовой до Воздухофлотского проспекта. Кроме того, на улично-дорожной сети города было установлено 2 тыс. 470 единиц информационно-указательных знаков маршрутного ориентирования с наименованиями улиц на украинском и английском языках.

Анатолий Голубченко также добавил, что в течение года парк общественного транспорта КП «Киевпастранс» увеличился на 166 новых автобусов, 97 новых троллейбусов и 13 новых трамваев.

Прочитано 858 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: