ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 24 грудня 2012 19:04

Со следующего года детей в садик можно будет оформить по интернету

Со следующего года детей в садик можно будет оформить по интернету

В Главном управлении образования и науки информируют: теперь «Электронная система записи в дошкольные учебные заведения» работает в Оболонском районе г. Киева (www.dnz.kiev.ua). Тестовый запуск системы онлайн-регистрации детей состоялся в Печерском и Дарницком районах. Планируется, что до конца 2013 учебного года электронная система записи детей заработает во всех детских садах столицы.

Заметим, что веб-портал электронной системы будет содержать информацию о каждом дошкольном учебном заведении города: адреса и контакты, год постройки, количество мест в группах детей разных возрастных категорий, фотографии дошкольного учебного заведения, информацию о специализации заведения, а также о дополнительных образовательных услугах, условияч питания, состоянии игровой площадки и тому подобное.

Так, зайдя на портал, родители смогут ознакомиться с работой любого детсада города и зарегистрировать там ребенка, указав все необходимые данные. Впоследствии им будет предложено на выбор 5 заведений, в которых они смогут устроить своего ребенка.

Напомним, что системы электронной записи в детские сады успешно действуют в Москве и Варшаве, они значительно облегчают процесс планирования, контроля и оценки дошкольного воспитания.

Также электронная система упростит работу районных управлений образования, и самое главное - система унормирует процесс записи в детсады, сделает его более прозрачным и уравняет доступ к качественному дошкольному образованию  столицы.

Прочитано 357 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: