ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 10 липня 2018 13:00

Киеву понравились парковочные аукционы

В Киеве выставят на аукцион еще два участка под обустройство и эксплуатацию парковочных мест.

"КП "Киевтранспарксервис" объявляет аукцион на право обустройства и эксплуатации площадок для платной парковки транспортных средств на пр. Соборности, 15, и пр. Леся Курбаса, 8", - сообщил замглавы КГГА Дмитрий Давтян.
Стартовая стоимость первого лота - 4,565 тыс. грн. Участок относится к третьей парковочной зоне и предусматривает создание 15 машиномест, в том числе 2 специальных мест для бесплатной парковки транспортных средств, перевозящих людей с инвалидностью.
Второй лот выставляется за 64,8 тыс. грн. Площадка тоже относится к третьей парковочной зоне, но тут планируется обустроить 44 машиноместа, в том числе 4 специальных.
По информации ProfiDOM.com.ua, срок эксплуатации фиксированных мест на обоих отведенных участках для парковки - 1 год.
"Мы начали беспрецедентную практику продажи права обустройства парковочных площадок, и уже продали такое право по двум участкам. Таким образом власть подтверждает свое желание навести порядок на парковочном пространстве столицы, причем как в центральной части города, так и в отдаленных районах. Новая практика будет интересна и бизнесу, и благоустройству", - отметил чиновник.

Прочитано 711 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: